Благоустройство дворов

Программа самоуправления по благоустройству дворов: жильцы довольны результатом 15 31.05.2023

В Даугавпилсском самоуправлении уже много лет реализуется программа, предусматривающая выделение финансирования из бюджета города на благоустройство территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам. Жители активно получают эту поддержку, однако многие все еще не решаются воспользоваться такой возможностью.

На благоустройство дворов и строительство стоянок в этому году отведено полмиллиона евро (видео) 13 12.03.2021

Жителям многоквартирных домов, к сожалению, нередко приходится сталкиваться с проблемой нехватки парковочных мест. В Даугавпилсском самоуправлении осуществляется несколько программ, направленных на её решение. В этом году на благоустройство дворов и строительство стоянок у жилых домов в бюджете также заложены значительные средства.

Софинансирование на благоустройство дворов в Даугавпилсе: как стать участником думской программы 6 29.10.2020

Даугавпилсская городская дума реализует программу поддержки для жителей многоквартирных домов, благодаря которой они могут получить софинансирование на ремонтные и строительные работы в их доме, во дворе и на прилегающей территории.

Программой софинансирования для благоустройства дворов жители пользоваться не хотят 25 02.11.2016

В Жилищном комитете Даугавпилсской городской думы порталу Gorod.lv сообщили о том, что для ремонта дворов по программе софинансирования, согласно которой 50% средств вносят жители, а еще 50% – самоуправление, в 2016 году воспользовалось только 6 домов. В одном дворе было произведено озеленение, в пяти других провели реконструкцию тротуаров и проезжей части.

Программа софинансирования по благоустройству дворов может ускориться во втором полугодии 22 07.07.2015

О муниципальной программе софинансирования, которая предназначена для благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, шла речь на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе.

Освоено лишь 10% средств программы софинансирования думы по благоустройству дворов 4 29.06.2015

Утверждённая Даугавпилсской думой в начале этого года программа софинансирования благоустройства дворовых территорий и обновления домов на данный момент работает недостаточно эффективно.

Программа софинансирования: пока не благоустроено ни одного двора 5 15.06.2015

В прошлом году Даугавпилсская дума высказала намерение привлекать жителей многоквартирных домов к софинансированию проектов по благоустройству дворов, а в феврале этого года соответствующие правила были утверждены депутатами.

В Даугавпилсе идет благоустройство последних дворов 2 27.04.2015

В Даугавпилсе начаты работы по благоустройству детских игровых площадок, которые не успели провести в прошлом году.

Даугавпилсское ПЖКХ в этом году получило уже около 30 заявок на благоустройство дворов 4 04.03.2015

В Даугавпилсском ПЖКХ понимают, что главное, что нужно будет сделать жителям многоквартирных домов, чтобы поучаствовать в программе самоуправления по благоустройству дворовых территорий — это перенять права управления.

Дворы в Даугавпилсе ремонтироваться не будут: программой думы пока смогут воспользоваться два дома 60 06.02.2015

Правилами о софинансировании Даугавпилсской думой мероприятий по благоустройству дворов, которые сейчас проходят утверждение депутатов, после их принятия смогут воспользоваться лишь два находящихся на обслуживании ПЖКХ дома.